Александр Бастрыкин Россия криптовалюта валюта закон Центробанк связь Александр Бастрыкин Россия

Бастрыкин: Пользователи криптовалют не должны быть анонимными

Сейчас читают: 459
rosbalt.ru

Оборот цифровой валюты требует дальнейшей правовой регламентации — в первую очередь необходима обязательная идентификация пользователей такой валюты.

Об этом в интервью «Российской газете» высказал председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин. По его словам, в связи с принятием в июле 2020 года федерального закона о цифровых финансовых активах и цифровой валюте могут возникнуть дополнительные риски использования цифровой валюты в преступных целях.

Он заметил, что до сих пор не определен и статус онлайн-платформ, на которых анонимно продается криптовалюта. Ранее СМИ сообщили, что Центробанк выступил за полный запрет инвестиций в криптовалюты.

Предположительно, запрет будет действовать только на новые операции. Центробанк не подтвердил и не опроверг эту информацию. Также Генпрокуратура разработала нормы, регулирующие обращение криптовалюты.

Читать на rosbalt.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA