Сша криптовалюта инвестор самит люди экономика Сша

Bankrate: Миллениалы стали меньше интересоваться криптовалютами — Bits Media

Сейчас читают: 524
likecoin.ru

Опубликовано: 02.10.2022 Принято считать, что молодые люди, в том числе миллениалы и представители так называемого поколения Z, являются одними из самых активных в криптовалютном пространстве.

Однако недавний опрос издания Bankrate среди граждан США показал: миллениалы потеряли страсть к цифровым активам. Репортер Bankrate Джеймс Ройал (James Royal) подсчитал, что в 2022 году всего лишь 30% миллениалов интересовались рынком цифровых активов.

Для сравнения, в 2020 году 50% молодых людей, родившихся после 2000 года, изучали криптовалюты и и вкладывали в них деньги. По мнению журналиста, большая часть интереса к индустрии в 2021 году была вызвана рекордно высокими котировками биткоина, эфира и других активов.

Многие молодые люди думали, что смогут «быстро заработать много денег» и именно поэтому вошли в экосистему. Ройал считает, что инвестиции в криптовалюту основаны на «теории большего дурака», согласно которой можно получить прибыль, только продав свои активы тому, кто готов заплатить более высокую цену, чем первоначальная.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA