валюта общество технологии банк связь CBDC

Банк международных расчётов предлагает аналог SWIFT для цифровых валют

Сейчас читают: 919
happycoin.club

На фоне общей финансово-экономической нестабильности в мире переводы между коммерческими банками в разных странах стали затруднены, в связи с чем международный Банк международных расчётов предлагает разработать универсальную цифровую платформу для трансграничных переводов в цифровых валютах.

Эксперты банка утверждают, что технология распределённого реестра в цифровых валютах предоставляет более надёжный механизм переводов по сравнению с такими традиционными системами, как SWIFT.

Новая платформа будет способствовать преодолению недостатков, связанных с высокой стоимостью, низкой скоростью, ограниченной доступностью и несовершенной безопасностью переводов.

Кроме того, она обеспечит прозрачность транзакций и укрепит доверие между банками. Однако на начальных этапах создания такой системы возможны трудности с согласованием международных норм и правовых структур.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA