Киргизия Казахстан криптовалюта банк криптовалюты Киргизия Казахстан

Банк Киргизии: децентрализованные криптовалюты опасны отсутствием управления

Сейчас читают: 369
happycoin.club

Криптовалюты и другие виртуальные активы получают в Киргизии всё более широкое распространение, отметил представитель центрального банка страны.

Регулятор напомнил, что использование их для покупки или продажи товаров и услуг по-прежнему является нарушением закона, а киргизский сом остаётся единственным законным платёжным средством в стране.

Кроме того, ЦБ выпустил предупреждение о рисках, связанных с децентрализованными цифровыми валютами: Никто, как правило, не несёт ответственности за криптовалюту.

Она не имеет финансовой поддержки. Она не имеет реальной стоимости из-за того, что не привязана ни к какой валюте или другому активу. По заявлению регулятора, это создаёт высокие риски волатильности обменного курса и потери стоимости, также указывалось на риски расчётов в криптовалюте, связанные с отсутствием «контролирующего центрального органа»: Мы рекомендуем гражданам быть осмотрительными и воздерживаться от использования криптовалюты для платежей и расчётов.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA