Блокчейн Скам хакер

Мост в сети Harmony взломали и похитили криптовалюту на $ 100 млн

Сейчас читают: 921
happycoin.club

Взлом моста Horizon на блокчейне криптовалюты Harmony (ONE) привёл к краже цифровых активов на $ 100 млн. Этим утром команда Harmony зафиксировала хищение виртуальных валют из моста Horizon на сумму примерно $ 100 млн. Мы начали работать с национальными правоохранительными органами и экспертами, чтобы идентифицировать личность злоумышленника и вернуть украденные активы, — сообщили представители Harmony 24 июня. Мост Horizon связывает блокчейн Harmony с сетями биткоина, Binance Smart Chain и Ethereum (ETH).

В результате хакерской атаки, которая началась 23 июня в 14:52 мск, преступнику удалось завладеть 11 разными монетами, например, ETH, Tether (USDT), Binance USD (BUSD) и Wrapped BTC (WBTC).

При этом мост с блокчейном биткоина не был скомпрометирован. Сотрудники Harmony не сообщили причину, по которой Horizon был взломан, однако специалисты предполагают, что преступник воспользовался уязвимостью кошелька моста в сети Ethereum.

Ещё 2 апреля основатель криптовалютного венчурного фонда Chainstride Capital Эйп Дев отмечал низкий уровень безопасности криптохранилища из-за того, что для вывода активов необходимы всего лишь две подписи.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA