Израиль валюта общество политика банк экономика Израиль

Банк Израиля опубликовал проект регламента обслуживания криптовалютных компаний — Bits Media

Сейчас читают: 655
likecoin.ru

11.03.2022 Центральный банк Израиля (BOI) обнародовал текст постановления, способного открыть финансовую систему страны для лицензированных криптовалютных компаний.

Постановление утверждает регламент «в области управления операционными и финансовыми рисками, связанными с предоставлением платежных услуг, лицензированным криптовалютным компаниям».

Согласно тексту документа, регулятор рекомендует коммерческим банкам Израиля применять индивидуальный подход при проведении юридической экспертизы криптовалютных компаний.

И не руководствоваться общими принципами для отказа в предоставлении платежных услуг данной категории клиентов. В соответствии с проектом постановления, банки будут обязаны идентифицировать поставщика услуг виртуальной валюты, а также давать оценку политике и процедурам перевода денежных средств в цифровые активы.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA