Англия валюта банк министерство Блокчейн Центробанк Англия

Банк Англии не будет создавать розничный кошелек для государственной цифровой валюты — Bits Media

Сейчас читают: 743
likecoin.ru

06.02.2022 Глава подразделения по разработке государственной цифровой валюты Банка Англии считает, что «Бриткоин» будет выпущен не раньше 2025 года.

Старший менеджер подразделения, отвечающего за исследования и разработку государственной цифровой валюты Центрального Банка Англии, Кэти Форчун (Katie Fortune),  заявила, что скорее всего кошельки для британской цифровой валюты будут разрабатываться частным сектором.

Она отметила, что регулятор пока далек от решения о выпуске государственной цифровой валюты. Форчун добавила, что Центробанк планирует опубликовать консультационный документ, в котором будет изложена его оценка так называемого «Бриткоина», в конце 2022 года.

Она считает, что еще остаются открытыми множество нерешенных технических вопросов. Пока не ясно, должна ли государственная цифровая валюта, выпущенная центральным банком, быть основана на блокчейне.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA