Владимир Зеленский Владимир Путин Россия Украина Харьков война в Украине Владимир Зеленский Владимир Путин Россия Украина Харьков

"Азовцы и ультрас": боец Kraken рассказал, кого ГУР вооружило в Харькове накануне 24 февраля (видео)

Сейчас читают: 401
focus.ua

По словам командира спецподразделения ГУР МО с позывным "Вито", вечером 23 февраля вооружение из тайников украинской разведки получили практически 500 человек.

Офицеры Главного управления разведки в ночь на 24 февраля, за несколько часов до полномасштабного вторжения РФ, выдали харьковским ветеранам-"азовцам", футбольным фанатам "ультрас" и добровольцам оружие.

Об этом рассказал командир спецподразделения Kraken с позывным "Вито" в интервью "УП". "Добровольцам раздали пистолеты, автоматы "Калашникова", несколько крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и ПТУРов (противотанковых управляемых ракет, — ред.)", — рассказал военный журналистам.

По его словам, перед полномасштабным вторжением ВС РФ в Украину оружие из тайников ГУР получили до 500 человек. Однако уже 24 февраля количество добровольцев, желающих защищать город, возросло вдвое.

Читать на focus.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA