криптовалюта биткоин инвестор Блокчейн Litecoin Exodus LTC

Ажиотаж вокруг Ordinals пошел на пользу Litecoin

Сейчас читают: 333
cryptovod.ru

Криптовалюта Litecoin начала привлекать внимание участников рынка на фоне возникших проблем в сети биткоина. Так, одной из главных причин роста популярности Litecoin является не только предстоящий халвинг, но и протокол Ordinals, с помощью которого можно создавать NFT.

Согласно данным BitInfoCharts, 9 мая показатель транзакций в блокчейне Litecoin взлетел до нового максимума – 576 000, тогда как с начала месяце количество внутридневных транзакций на базе LTC выросло почти на 500%.

Аналогичный рост активности наблюдается и в блокчейне биткоина. Здесь, на фоне ажиотажа по Ordinals и мем-коинам, среднесуточный показатель транзакций достиг 580 000.

Однако транзакционные комиссии в сети Litecoin почти в сотню раз ниже, чем комиссии в сети биткоина. Например, 9 мая средняя комиссия за транзакцию в блокчейне Litecoin не превышала $0,003.

Читать на cryptovod.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA