Россия Сша Канада Австралия Грузия Польша Испания Bitcoin биткоин инвестор Эфир самит лайткоин Россия Сша Канада Австралия Грузия Польша Испания

Австралия поднялась на третье место в рейтинге стран по количеству биткоин-банкоматов

Сейчас читают: 633
coinspot.io

В январе 2023 года в первую тройку стран с самым большим числом криптовалютных терминалов входили США, Канада и Испания. За последние 12 месяцев Австралия обошла Испанию и поднялась на третье место.

По данным сервиса CoinATMRadar, в США и Канаде располагаются 27 840 и 2896 биткоин-банкоматов соответственно. В Австралии это число составляет 773, а в Испании 300.

Замыкают первую пятерку государств Польша с 279 терминалами. Сальвадор, легализовавший биткоин в 2021 году, расположился на шестом месте рейтинга с 215 криптоматами.

Россия входит в топ-20 (73 биткоин-банкомата). Грузия располагается на девятом месте со 144 терминалами. В 2023 году лидерами по темпам расширения сети криптоматов стали Австралия, Канада, Испания и Польша.

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA