Новости науки ЗВЕЗДА

Астрофизики предположили существование нейтронных звезд, медленно превращающихся в черные дыры

Сейчас читают: 896
bitcryptonews.ru

Исследователи считают, что при определенных условиях во Вселенной может формироваться экзотический тип нейтронных звезд. Ранее астрономы установили, что нейтронные звезды возникают, когда во время вспышки сверхновой часть материи под действием гравитации образуется небольшое и очень плотное ядро, состоящее в основном из «спрессованных» элементарных частиц.

Также считается, что при столкновении двух таких массивных объектов, они сливаются воедино, перестают вращаться и коллапсируют в черную.

В новом исследовании астрофизики из Университета Мурсии предположили, что в некоторых случаях процесс такого преобразования может сильно замедляться.

По их расчетам, если при слиянии двух нейтронных звезд будет возникать достаточно мощное магнитное поле, то даже после остановки их вращения, схлопывание совместной массы в черную дыру может затянуться на несколько лет.

Читать на bitcryptonews.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA