Узбекистан Ташкент майнинг закон конфискация криптобиржа президент криминал санкции Узбекистан Ташкент

Арест, штраф и конфискация имущества. В Узбекистане утвердили санкции за незаконный майнинг и прочие операции с крипто-деньгами

Сейчас читают: 155
podrobno.uz

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В Узбекистане утвердили меры наказания за незаконный майнинг и прочие операции с крипто-деньгами.

Правонарушителей могут арестовать, оштрафовать и лишить имущества, сообщает корреспондент Podrobno.uz. Меры наказания внесли в соответствующие кодексы.

Это предусмотрено законом, который президент подписал 19 января. Так, за незаконные операции с крипто-активами (купля, продажа и обмен), а также осуществление деятельности провайдеров услуг в сфере их оборота без получения лицензии можно получить административный арест до 15 суток или штраф от 20 до 30 БРВ (6,8 – 10,2 миллиона сумов) в случае невозможности применения административного ареста.

При этом крипто-деньги и орудия совершения правонарушений будут конфискованы. За проведение операций с анонимными крипто-активами должностные лица провайдеров услуг могут быть оштрафованы на сумму от 30 до 40 БРВ.

Читать на podrobno.uz
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA