Сегодня в новостях
Об этом же в других СМИ
Сша криптовалюта доллар биткоин инвестор BTC Gemini Сша

Аналитики Bernstein назвали банкротство криптовалютной биржи FTX точкой начала нового буллрана. Почему?

Сейчас читают: 713
2bitcoins.ru

Коллапс криптовалютной биржи FTX в ноябре 2022 года стал предпосылкой к началу нового буллрана рынка цифровых активов – именно такого мнения придерживаются аналитики брокерской фирмы Bernstein.

Согласно их свежему отчёту, крах торговой платформы очистил криптосферу от так называемого «токсичного левериджа» и научил инвесторов важности децентрализации в плане самостоятельного хранения активов.

Рассказываем о происходящем подробнее. Криптовалютная биржа FTX стала одним из последних крупных игроков в списке тех, кто подал заявления о банкротстве в прошлом году.

Таких компаний было много, причём масштабы их деятельности привели к убыткам инвесторов на миллиарды долларов. В этом и важность медвежьего тренда – падение рынка вскрыло многочисленные проекты с фатальными недостатками, которые бы нанесли куда больший урон инвесторам цифровых активов в случае продолжения их работы.

Читать на 2bitcoins.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA