Сша биткоин Ethereum ETH Сша

Аналитик ARK Invest: крипторынки возвращаются к среде риска

Сейчас читают: 544
happycoin.club

Аналитик инвестиционного фонда ARK Invest считает, что Ethereum (ETH) может возобновит бычий импульс, поскольку криптовалютные рынки медленно возвращаются к условиям повышенного аппетита к риску.

В интервью для подкаста For Your Innovation аналитик ARK Фрэнк Даунинг заметил, что после нескольких месяцев медвежьего ценового движения страсти на криптовалютных рынках начинают успокаиваться. Я думаю, что мы видели кое-что интересное в прошлом месяце, тогда, когда рынки шли вниз, а мы находились в цикле капитуляции. У нас были активы на более рискованном конце спектра, поэтому ETH и токены, построенные на основе этой сети, по сравнению с биткоином распродавались очень мощно, торгуясь скорее не на фундаментальных показателях, а на полной безрисковости рынков. Средой отсутствия риска, как правило, называется тот период, когда более рискованные активы, такие как криптовалюта и акции, реализуются в пользу активов-убежищ по типу доллара США.

Даунинг также привёл доводы в пользу бычьего импульса Ethereum, сосредоточившись на его долгожданном переходе от механизма консенсуса с доказательством работы (PoW) к механизму с доказательством доли (PoS), который должен произойти в середине сентября. Люди ждут этого [переход сети к консенсусу Proof-of-Stake] уже более семи лет с момента запуска сети, и сейчас мы как никогда близко подошли к тому, чтобы этот переход действительно состоялся… Итак, мы увидели, что пара ETH/BTC или цена ETH в паре с биткоином, превзошла ожидания, что стало отклонением от периода отсутствия риска, наблюдаемого ранее.

Таким образом, рынок в общем и целом вернулся в рисковую среду относительно этих типов активов. По словам Даунинга, сила Ethereum положительно влияет на долгосрочное здоровье пространства цифровых

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA