Сша Таиланд криптовалюта доллар инвестор экономика кибератаки Сша Таиланд

ФБР предупреждает инвесторов о рисках кибератак на платформы DeFi ФБР предупреждает инвесторов о рисках кибератак на платформы Defi

Сейчас читают: 155
cryptonews.one

В публичном заявлении в понедельник Федеральное бюро расследований (ФБР) предупредило инвесторов об уязвимостях безопасности на платформах DeFi.

Он также попросил тех, кто подозревает, что их инвестиции были украдены, обратиться в ФБР через Центр жалоб на интернет-преступления (IC3) или местный офис ФБР. «В период с января по март 2022 года киберпреступники украли 1,3 миллиарда долларов в криптовалютах, почти 97 процентов из которых были украдены с платформ Defi, по данным американской аналитической компании Chainalysis», — говорится в сообщении ФБР в понедельник.

Это увеличение с 72% в 2021 году и 30% в 2020 году. Киберпреступники пытаются использовать открытый исходный код платформ DeFi и сложную межсетевую функциональность в сочетании с интересом инвесторов к цифровым активам.

Агентство добавило, что они используют уязвимости, связанные с мгновенными кредитами, проверкой подписи и ценовыми парами криптовалют, для эксплуатации платформ.

Читать на cryptonews.one
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA