Анатолий Аксаков Алексей Моисеев Россия криптовалюта политика майнер Финансы Госдума Анатолий Аксаков Алексей Моисеев Россия

Алексей Моисеев: «Минфин против тотального лицензирования майнеров» — Bits Media

Сейчас читают: 844
likecoin.ru

Опубликовано: 07.12.2022 Заместитель министра финансов Алексей Моисеев заявил, что Минфин не поддерживает позицию Банка России, выступающего за тотальное лицензирование майнеров криптовалют.

В прошлом месяце депутаты представили на рассмотрение проект закона для легализации добычи криптовалют в РФ. Один из авторов документа, председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков объяснил, что в случае утверждения законопроекта майнинг в России будет легализован и это поможет регуляторам контролировать операции с криптовалютами.

Аксаков добавил, что правила для добычи криптовалют рядовыми майнерами и компаниями, в том числе участниками майнинговых пулов, будут устанавливать правительство РФ и Центробанк.

Однако замминистра финансов Алексей Моисеев считает, что нельзя запрещать добычу криптовалют для майнеров, которые не получили лицензию регулятора.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA