Виталий Бутерин Тим Бейко Виталик Бутерин Россия криптовалюта технологии Ethereum хакер Ethereum (ETH) Виталий Бутерин Тим Бейко Виталик Бутерин Россия

Аккаунт Бутерина взломали в результате атаки с подменой SIM-карты

Сейчас читают: 873
happycoin.club

Аккаунт создателя криптовалюты Ethereum (ETH) Виталика Бутерина в запрещённом в России Твиттере был взломан в результате атаки с подменой SIM-карты. В конце концов я вернул контроль над своим счётом в T-Mobile [мобильный оператор].

Да, это была подмена SIM-карты, то есть кто-то воспользовался социальной инженерией, чтобы украсть мой номер телефона, — написал Бутерин в Твиттере. Виталик не включил опцию двухфакторной аутентификации, поэтому злоумышленник изменил пароль для входа в его учётную запись, введя код из СМС.

Затем преступник опубликовал от имени Бутерина сообщение якобы о бесплатной раздаче NFT и похитил цифровые активы на $ 691 000 у людей, которые перешли по указанной ссылке и привязали свои криптокошельки.

Твит, опубликованный взломщиком аккаунта Бутерина Чтобы защитить свои аккаунты от взлома, разработчик Ethereum Тим Бейко призвал пользователей Твиттера активировать двухфакторную аутентификацию с помощью текстового сообщения, мобильного приложения или ключа.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA