Виталий Бутерин Виталик Бутерин Россия криптовалюта технологии Ethereum NFT Twitter хакер Виталий Бутерин Виталик Бутерин Россия

Хакер заработал $ 691 000, взломав аккаунт Виталика Бутерина

Сейчас читают: 620
happycoin.club

Хакер заработал $ 691 000 за счёт взлома аккаунта создателя криптовалюты Ethereum (ETH) Виталика Бутерина. 10 сентября отец Виталика Дмитрий Бутерин сообщил о взломе учётной записи его сына, созданной в запрещённом в России Твиттере.

Дмитрий заявил, что Виталик пытается вернуть контроль над аккаунтом, и попросил игнорировать твиты, отправленные от его имени.

Оказалось, что злоумышленник, заполучивший доступ к учётной записи Виталика, опубликовал сообщение о бесплатной раздаче NFT в честь выхода обновления в сети Ethereum.

Пользователи Твиттера, которые перешли по указанной ссылке и привязали свои криптокошельки, потеряли все цифровые активы. Криптовалютный детектив ZachXBT выяснил, что преступник завладел монетами на общую сумму $691000.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA