Владимир Путин Россия валюта политика бизнес банк рубль президент цифровой рубль Владимир Путин Россия

65% российских компаний считают цифровой рубль бесполезным

Сейчас читают: 668
happycoin.club

Большинство компаний в России (65,7%) не видят пользы в цифровом рубле для своего бизнеса, таковы результаты опроса, проведённого сервисом «Актион Бухгалтерия».

Только 7,2% компаний считают внедрение новой формы денег полезным, в то время как 16,7% назвали его ненужным. Более половины опрошенных не понимают, насколько удобен и полезен цифровой рубль, такой же процент компаний вряд ли будет использовать его.

Только 8,9% опрошенных компаний выразили намерение использовать цифровой рубль, в то время как 26,8 % не смогли оценить инициативу Центрального Банка, так как не понимают, что это такое.

Треть респондентов нашли преимущества в цифровом рубле. 13% из них оценили возможность расплачиваться валютой через приложения любых банков, 8% отметили низкую комиссию за платежи, а 6,7% надеются, что цифровая валюта будет надёжной, так как её хранение будет осуществляться Банком России.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA