Индонезия валюта общество биткоин президент законодательство Индонезия

Законодательство о ценных бумагах будет использоваться для крипторегулирования в Индонезии

Сейчас читают: 457
coinspot.io

Власти Индонезии решили задействовать законодательство о ценных бумагах для регулирования сделок с цифровыми активами. Соответствующее постановление было подписано еще в середине января президентом страны Джоко Видодо.

Управление финансовых услуг Индонезии (OJK) будет наделено полномочиями по контролю за сделками с криптоактивами. Таким образом, была поставлена точка в дискуссии о том, в какую категорию можно включить биткоин и другие виртуальные валюты.

В правительстве предлагали регулировать инновационные инструменты как операции с товарами и передать необходимые полномочия Агентству по регулированию торговли товарными фьючерсами (CoFTRA).

Общественная палата Индонезии по блокчейну поддержала решение руководства страны. Глава этой организации Асех Карненгсих считает, что первый шаг в сторону внедрения эффективного уже сделан.

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA