Южная Корея криптовалюта общество политика криптобиржи расследование обыск Южная Корея

Южнокорейская прокуратура провела обыски в штаб-квартирах Bithumb и UpBit

Сейчас читают: 601
coinspot.io

Правоохранительные органы Южной Кореи провели обыски в штаб-квартирах криптовалютных бирж UpBit и Bithumb. В прокуратуре подчеркнули, что обыски проходили в рамках расследования дела в отношении местного политика Кима Нам Кука.

Он инвестировал в цифровые активы, используя инсайдерскую информацию. Кроме этого, он лоббировал отсрочку от налогообложения доходов, получаемых от реализации криптовалют.

Правоохранители подозревают, что Кук мог получать необходимую для торговли информацию от бирж, где прошли обыски. Он вовремя занимался продажей и покупкой токенов.

Его общий доход мог превысить $660 000. Биржа Bithumb уже второй раз попадает под контроль со стороны властей Южной Кореи. В январе прокуратура проводила обыски в офисах криптокомпании после появления сообщений в СМИ, что торговая площадка манипулировала стоимостью одной из виртуальных валют.

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA