Сэм Альтман Сша Франция Кения технологии токен закон люди паспорт обыск Worldcoin Сэм Альтман Сша Франция Кения

Worldcoin продолжает диалог с регуляторами, невзирая на препоны

Сейчас читают: 510
happycoin.club

Проект Worldcoin, позиционируемый основателями как передовая технология, «сохраняющая конфиденциальность», оказался в центре внимания регуляторов со всего мира, которые обеспокоены методами работы компании в отношении личной информации и биометрических данных.

Соучредителями криптопроекта Worldcoin, развивающего технологию цифрового паспорта «World ID», стали генеральный директор OpenAI Сэм Альтман и руководитель Tools for Humanity Алекс Блания.

Заявленная миссия – отличать людей от ИИ и в конечном итоге создать гарантированный базовый доход, финансируемый ИИ. Тем не менее, проект продолжает сталкиваться с нормативно-правовыми препятствиями.

К примеру, гражданам и резидентам Соединённых Штатов не разрешается покупать или продавать токены Worldcoin (WLD). Что касается Европы, то немецкие регуляторы следят за проектом с ноября 2022 года, а официальные лица Франции через несколько дней после запуска Worldcoin заявили, что законность сбора биометрических данных проектом «под вопросом».

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA