Сша криптовалюта общество биткоин президент история инфляция выборы 2024 Сша

Выборы президента США 2024 - как повлияет криптовалюта | OBOZ.UA

Сейчас читают: 942
obozrevatel.com

Американские избиратели впервые назвали отношение кандидатов в президенты к криптовалюте одним из определяющих факторов на предстоящих выборах.

Это говорит о том, что криптоиндустрия может оказать сильное влияние на голосовании в 2024 году.Такие выводы сделаны в исследовании 2024 Election: The Role of Crypto, которое было проведено по заказу инвестиционной компании Grayscale.

В докладе говорится, что президентские дебаты в 2023 году стали первыми в истории, на которых упоминались биткоин, Ethereum и криптовалюта в целом.Опрос проводился с 27 по 29 ноября среди 1759 взрослых, планирующих принять участие в голосовании на предстоящих президентских выборах.

Оказалось, что около 73% американцев считают, что кандидаты в президенты должны обладать знаниями о цифровых валютах. Кроме этого, политики должны иметь программу развития блокчейн-индустрии и финтеха.Главной проблемой 26% избирателей назвали высокую инфляцию, что, как считают авторы доклада, лишь подчеркивает значение биткоина как потенциального средства защиты от инфляции.

Читать на obozrevatel.com
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA