Россия Украина county Ada биткоин Ethereum криптовалюты Россия Украина county Ada

Вторжение РФ в Украину обвалило курсы Биткоина, Ethereum и других криптовалют

Сейчас читают: 236
focus.ua

Биткоин подешевел на 8%, а Ethereum — почти на 14%. Военная операция также повлияла на крупные финансовые рынки. 24 февраля стоимость биткоина, Ethereum и других криптовалют значительно снизилась на фоне вторжения России в Украину.

Об этом пишут аналитики сайта Coindesk. Читайте лучшие материалы раздела на странице "Фокус. Диджитал" в Facebook За последние 24 часа глобальная капитализация криптовалютного рынка снизилась примерно на 9% — до $1,5 трлн.

В частности, курс биткоина обвалился на 8% — до $34 725, а Ethereum упал почти на 14% — до $2359. Cardano (ADA) и Solana (SOL) подешевели более чем на 16%.

Индекс "страха и жадности" — инструмент, используемый для расчета общественного мнения о крипторынке, — упал на 2 пункта и до уровня "страха" 23. "Обострение напряженности вокруг Украины оказало давление на рисковые активы.

Читать на focus.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA