Второй по величине банк Германии DZ Bank запустит свою криптоплатформу

Сейчас читают: 682

DZ Bank, второе по величине финансовое учреждение Германии, получило одобрение от финансового регулятора страны BaFin на запуск своей криптовалютной торговой платформы meinKrypto.

DZ Bank представляет собой финансовую организацию, в которую входят 672 независимых банка, таких как Volksbanken и Raiffeisenbanken.

Поэтому, прежде чем предлагать услуги криптовалютной торговли своим розничным клиентам через платформу meinKrypto, каждому из этих банков придётся получить индивидуальные разрешения от BaFin.

Сервис meinKrypto позиционируется как цифровой кошелёк, интегрированный в приложение VR Banking. Этот софт уже используется в финансовой сети DZ Bank, и скоро через него клиенты смогут инвестировать в криптовалюты непосредственно из банковского интерфейса.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA