Ethereum увеличил лимит blob до 21 в рамках второго хардфорка BPO

Сейчас читают: 779

Ethereum завершил второй этап хардфорка Blob Parameter-Only, в рамках которого лимит blob был увеличен с 15 до 21.

Обновление прошло в эти выходные и стало частью более широкой стратегии сети по масштабированию и поддержке роста L2-экосистемы.

Изменения в первую очередь затронули базовый уровень Ethereum. После обновления сеть может включать в блоки больше данных, что снимает часть нагрузки, которую раньше приходилось компенсировать на уровне L2.

В результате решения второго уровня меньше упираются в ограничения основной сети и получают больше свободы при обработке транзакций.

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA