общество токен

Внутренний горизонт черной дыры может заряжаться и разряжаться, как гигантский аккумулятор

Сейчас читают: 246
bitcryptonews.ru

Исследователи считают, что под действием квантовых эффектов заряд внутреннего горизонта черной дыры может изменяться с положительного на отрицательный и наоборот. Хотя недавно астрономы смогли запечатлеть черную дыру, многие вопросы относительно физических особенностей этих космических объектов остаются без ответа.

Ученые предполагают, что внешняя оболочка черной дыры имеет много общего с горизонтом событий поскольку пространство-время в этой области искривлено не так сильно, как в центральной сингулярности.

Теоретические гипотезы предполагают, что эта часть подвержена различным возмещениям полей и материи. Обычно они незначительны поскольку квантовые эффекты там уже преобладают над классическими физическими.

Однако новое исследование показало, что при определенных характеристиках заряда поля, массы и степени расширения Вселенной, внутренний горизонт черной дыры может заряжаться и разряжаться, подобно гигантскому аккумулятору.

Читать на bitcryptonews.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA