Бразилия криптовалюта самит Twitter Бразилия

Покупатель самого большого черного алмаза в мире расплатился за него криптовалютой

Сейчас читают: 835
bfm.ru

Sotheby's продал «Энигму» за 3,16 млн фунтов стерлингов (4,3 млн долларов) Фото: EPA/ТАСС Sotheby's продал на аукционе черный алмаз «Энигма» массой 555,55 карата за 3,16 млн фунтов стерлингов (4,3 млн долларов).

Покупатель расплатился за алмаз криптовалютой. Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на BBC News. Sotheby's имя победителя аукциона не назвал, однако после торгов известный любитель криптовалют бизнесмен Ричард Харт заявил в Twitter, что камень купил он.Предыдущий хозяин «Энигмы», которому алмаз принадлежал около 20 лет, нигде за это время драгоценный камень не выставлял.Масса «Энигмы» сопоставима с бананом, сам алмаз относится к редкой разновидности «карбонадо».

До сих пор такие камни редко находят в Бразилии и Центральной Африке. Поскольку они содержат минерал осборнит, который встречается почти исключительно в метеоритах, есть версия их космического происхождения.

Читать на bfm.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA