Китай токен NFT хакер OpenSea BAYC Китай

Владелец украденного NFT хочет отсудить у OpenSea $ 1 млн

Сейчас читают: 734
happycoin.club

Американец Тимоти Маккимми подал иск в суд против площадки по торговле NFT OpenSea и требует взыскать с платформы $ 1 млн. По словам Тимоти, 7 февраля хакер воспользовался уязвимостью системы OpenSea, получил несанкционированный доступ к его кошельку и продал невзаимозаменяемый токен из коллекции Bored Ape Yacht Club (BAYC) за 0,01 ETH ($ 25,73 по курсу на тот момент).

Сейчас стоимость похищенного NFT достигает 225 ETH ($ 565 975), поэтому Маккими понёс огромные убытки из-за действий злоумышленника.

Тимоти попросил владельца токена вернуть монету, но получил ожидаемый отказ. Похищенный NFT BAYC в продаже на OpenSea Маккимми считает, что токен был украден по вине OpenSea, так как компания не реализовала эффективные меры противодействия кибератакам.

В своём исковом заявлении он требует обязать рынок выплатить ему компенсацию на сумму как минимум $ 1 млн. OpenSea довольно часто становится целью злоумышленников.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA