Англия криптовалюта инвестор BTC криптовалюты USDT Англия

Владельцы биткоинов обменяли их на USDT и ждут возможности покупки BTC

Сейчас читают: 909
happycoin.club

Отдельное исследование было проведено на тему того, почему пользователи криптовалют не покинули рынок из-за волатильности, краха экосистемы Terra, и вместо этого диверсифицируют свои активы. Несмотря на то, что с начала 2022 года средние остатки BTC на кошельках упали почти на 30%, баланс стейблкоинов увеличился, а средние запасы в USDT выросли на 40%, — отметила команда криптокошелька Mercuryo. Разработчики криптовалютного кошелька и платформы для деловых платежей полагают, что это может свидетельствовать о том, что розничные инвесторы демонстрируют некоторую устойчивость, несмотря на волатильность, которая в настоящее время бушует на рынке. Это явное свидетельство того, что владельцы криптовалюты не дезертируют толпами.

Как раз наоборот: несмотря на недавнюю волатильность, аппетит к криптовалютам сохраняется. Нет никаких сомнений в том, что недавние события выявили принципиально ошибочные криптопроекты, и что необходимо изменить ситуацию, чтобы этого больше не повторилось, — сказал генеральный директор Mercuryo Петр Козяков. В качестве альтернативы выводу своих средств с рынка многие инвесторы решили временно конвертировать часть своих криптовалютных активов в стейблкоины, такие как USDT, и ожидают подходящего момента для повторного выхода на рынок. Судя по росту, который мы наблюдаем на балансах наших пользователей в стейблкоинах, в долгосрочной перспективе потребители верят, что рынок восстановится и продолжит процветать, — добавил Козяков. Более того, согласно исследованию Mercuryo потребительских предпочтений, 35% жителей Великобритании владеют криптовалютой, а 52% планируют купить её в ближайшее время.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA