Виталий Бутерин Виталик Бутерин Коронавирус пандемия Ethereum (ETH) Виталий Бутерин Виталик Бутерин

Виталик Бутерин пожертвовал $ 4 млн на борьбу с эпидемиями

Сейчас читают: 944
happycoin.club

Создатель криптовалюты Ethereum (ETH) Виталик Бутерин пожертвовал $ 4 млн в стейблкоинах USD Coin (USDC) на борьбу с эпидемиями.

Деньги получил Институт Кирби, который разрабатывает цифровой инструмент EPIWATCH для раннего предупреждения возникновения пандемий, изобретённый профессором Раиной Макинтайр.

Софт на базе искусственного интеллекта, созданный австралийской учёной, анализирует данные в интернете, например, новости и отчёты, находит признаки роста заболеваемости инфекционными недугами и отправляет тревожные сигналы сотрудникам Минздрава. Представьте, что бы произошло, если бы COVID-19 был обнаружен до того, как вирус распространился по всему миру.

EPIWATCH не зависит от людей и изучает информацию в режиме реального времени. Инструмент способен обходить цензуру и превосходит по эффективности слаборазвитую систему здравоохранения, — заявила Макинтайр. Раина Макинтайр Раина использует привлечённое финансирование, чтобы выпустить локализованные версии EPIWATCH для стран с низким и средним уровнями благосостояния населения.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA