Тель-Авив валюта Ethereum ETH Visa Тель-Авив

Visa тестирует конвертацию криптоактивов на блокчейне Ethereum в фиат

Сейчас читают: 501
happycoin.club

На конференции StarkWare Sessions 2023, проходящей в Тель-Авиве, глава криптоподразделения Visa сообщил, что платёжная система позволит клиентам конвертировать цифровые активы в фиатные валюты. Мы тестировали порядок принятия расчётных платежей в стейблкоинах USDC на Ethereum, и обработали расчётные платежи на крупную сумму, — рассказал Кью Шеффилд. По словам руководителя криптоотдела компании, международные расчёты в цифровых активах и фиатных валютах — направление, в которое Visa инвестирует большие средства: Это одна из областей, в которой мы хотим развить «мышечную память».

Точно так же, как мы можем конвертировать доллары в евро при трансграничных транзакциях, мы должны иметь возможность конвертировать цифровые токенизированные доллары в традиционные валюты. Специалисты Visa изучают, как можно внедрить блокчейн-технологию в свою сеть, чтобы ускорить движение денежных средств в условиях проведения расчётов через Общество всемирных межбанковских финансовых каналов связи, т.е.

SWIFT, созданное европейскими банками для обеспечения безопасного и стандартизированного обмена транзакциями между его участниками. Мы много думаем о том, как использовать ту часть ценности, которую Visa предоставляет на существующих банковских рельсах, и поставить её на блокчейн-рельсы, используя стейблкоины. Мы считаем, что в этой области существуют огромные возможности, и на самом деле они находятся на этапе становления, — добавил Шеффилд. Виктор блоггер, философ, творческая личность.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA