Александр Лукашенко Белоруссия Узбекистан политика курс технологии предприятия президент пресс-служба связь Александр Лукашенко Белоруссия Узбекистан

«Ваш курс на миролюбие — это и наш курс». Александр Лукашенко — об Узбекистане

Сейчас читают: 905
gazeta.uz

сообщила пресс-служба верхней палаты парламента.Во время встречи обсуждались вопросы укрепления двустороннего сотрудничества, в том числе политических, торгово-экономических, научно-технических и культурно-гуманитарных связей.В ходе диалога внимание было также уделено первому бизнес-форуму деловых кругов и женщин-предпринимателей Узбекистана и Беларуси.

Стороны подчеркнули, что это мероприятие станет эффективной площадкой для обсуждения и разработки новых предложений и инициатив по укреплению торгово-экономических связей между странами.Отдельно было акцентировано внимание на значении установлении парламентского контроля за исполнением достигнутых договорённостей.

Отмечалась необходимость достижения гендерного равенства посредством совместных мероприятий и укрепления сотрудничества с Белорусским союзом женщин.БелТА приводит цитаты Александра Лукашенко со встречи.

Глава Беларуси отметил, что визит проходит в год 30-летия установления дипломатических отношений между Беларусью и Узбекистаном. «Немало сделано, но есть куда стремиться в это непростое время, когда в международных отношениях мы находимся на изломе», — сказал он.По его словам, Беларусь готова развивать отношения и делиться любыми технологиями.

Читать на gazeta.uz
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA