Анна Золотько Россия Украина курс валют Курс доллара НБУ курс гривны Анна Золотько Россия Украина

Валютные качели во время войны: куда движется наличный курс

Сейчас читают: 702
focus.ua

На наличном рынке валюты в августе произошла временная стабилизация, но, по мнению опрошенных Фокусом экспертов, в будущем при условии свободного курсообразования траектория курсовых движений может быть непредсказуемой.

Одно из самых важных событий в экономике Украины полугодия военных действий – это девальвация гривны. Если на 24 февраля официальный курс был на уровне 29,25 UAH/USD, то сейчас в августе 2022 года – 36,57 UAH/USD.

Об этом идет речь в новой статье Фокуса "Самый трудный год. Как изменились цены, курс, банки в Украине через шесть месяцев после вторжения РФ".

Тем временем, А на межбанковском рынке уже шесть месяцев подряд продолжается превышение спроса на иностранную валюту над ее предложением. "Факторы на межбанке остаются неизменными – дисбаланс между спросом и предложением, который, в свою очередь, является следствием отрицательного сальдо торгового баланса.

Читать на focus.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA