county Luna Южная Корея Сеул криптовалюта банк криптовалюты расследование county Luna Южная Корея Сеул

В Южной Корее взят курс на расследование преступлений с криптовалютами

Сейчас читают: 712
happycoin.club

Спустя несколько недель после того, как власти Южной Кореи провели обыски на местных криптовалютных биржах в связи с расследованием краха экосистемы Terra (LUNA), прокуратура страны произвела первые аресты в рамках другого расследования, связанного с криптовалютами.

Три человека были задержаны по подозрению в торговле криптовалютой без необходимого разрешения, за фальсификацию финансовых данных и предоставление их банкам, а также за проведение подозрительных операций с иностранной валютой на сумму $ 3,4 млрд.

По сообщению местной газеты Chosun Ilbo, арестованные связаны с платформой денежных переводов, которая перевела 400 миллиардов вон (около $ 307 млн) за границу через многонациональный сеульский банк Woori Bank.

Это позволило им заработать на арбитраже. Кроме того, подозреваемые могли злоупотреблять «премией кимчи» или разницей цен на криптовалюту на южнокорейских и зарубежных биржах.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA