Реджеп Тайип Эрдоган Турция криптовалюта валюта общество доллар Tether выборы Реджеп Тайип Эрдоган Турция

В условиях обесценения лиры турецкие инвесторы уходят в Tether

Сейчас читают: 170
happycoin.club

Жители Турции вкладывают средства в криптовалюты, чтобы спасти свои накопления от обрушения валюты страны лиры. Спрос на стейблкоин Tether (USDT), обеспеченный долларом, резко вырос в начале мая в преддверии выборов и остаётся высоким после избрания президентом Реджепа Тайипа Эрдогана.

Несмотря на репрессии против этого класса активов и падение цен на крупные токены, лира оказалась в худшем положении. На прошлой неделе турецкая валюта упала на 11% по отношению к доллару, поскольку центральный банк отказался от интервенций после голосования.

С момента предыдущих выборов в 2018 году лира потеряла 80% своей стоимости, поскольку Эрдоган проводил необычную экономическую политику, включавшую попытки укротить инфляцию на уровне 80% за счёт снижения процентных ставок.

В связи с этим криптоактивы, в том числе стейблкоины, воспринимаются более привлекательными. По данным Kaiko, в начале июня на транзакции в лире приходилось 10% от общего объёма торгов криптовалютой на рынке в размере $ 1,1 трлн в день.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA