Сша доллар биткоин инвестор правительство экономика бюджет дефолт Сша

В США уже в июне могут объявить дефолт. Как это скажется на Биткоине и других криптовалютах?

Сейчас читают: 962
2bitcoins.ru

Правительство Соединённых Штатов Америки столкнулось с «серьёзным риском» не удовлетворить выплаты по своим задолженностям. По данным аналитиков Управления Конгресса США по бюджету (CBO), критический момент в экономики страны произойдёт уже в начале июня.

Всё дело в том, что объём внешнего долга государства приближается к своему «потолку» в 31.4 триллиона долларов. Пока этот уровень не пересматривали в правительстве, ну а если он будет достигнут, всё закончится объявлением дефолта.

Рассказываем о перспективах такого события подробнее. Напомним, потолком госдолга называют максимальный объём госдолга, который может накопить федеральное правительство.

В соответствии с конституцией Конгресс обязан одобрить выпуск долговых обязательств. Это, в свою очередь, даёт возможность правительству брать займы для удовлетворения существующих обязательств по типу пособий по социальному обеспечению, зарплат военным, возврата налогов и прочих подобных платежей.

Читать на 2bitcoins.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA