Чехия Bitcoin биткоин инвестор жертва BTC Lightning Network Чехия

Инвестор потерял все сбережения в 4 BTC из-за бага в Lightning Network

Сейчас читают: 109
happycoin.club

Португальский инвестор и сторонник биткоина Уго Рамос лишился из-за уязвимости 4,07 BTC стоимостью $164 500. Он стал жертвой «взлома», в ходе которого использовалась ошибка в плагине Lightning Network под названием LNbank.

К сожалению, украденная сумма представляла почти все активы инвертора, именно поэтому он начал краудфандинговую кампанию, чтобы вернуть утраченное. 6 декабря я проснулся и понял, что большая часть с моего баланса ноды LN была украдена… Примерно через 20 минут после пробуждения были выведены сатоши в количестве 407 361 805 (4,07 BTC).

Я решил закрыть ноду, — написал Рамос. LNBank — это плагин Lightning Network, разработанный Деннисом Рейманном из BTCPay Server.

Заметим, что сообщил об ошибке на NOSTR через два дня после инцидента с португальским биткоин-инвестором: Меня уведомили о критической уязвимости в плагине LNBank!

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA