Роджер Уотерс Дэвид Гилмор Россия Украина Англия Сша Польша Pink Floyd война в Украине Роджер Уотерс Дэвид Гилмор Россия Украина Англия Сша Польша

В Польше отменили концерт основателя Pink Floyd Роджера Уотерса за слова об Украине

Сейчас читают: 629
focus.ua

Роджер Уотерс отрицает, что он или его менеджер отменяли концерт в Кракове. По словам музыканта, в городском совете пытаются сорвать мероприятие и объявить его персоной нон-грата.

После того, как польская общественность выразила свое возмущение позицией по войне в Украине одного из сооснователей британской рок-группы Pink Floyd Роджера Уотерса, из списка запланированных концертов на его сайте исчез польский Краков, где прежде на 21-22 апреля было запланировано концертное шоу под названием "This is Not a Drill".

Уотерс, в свою очередь, заявил, что не отменял концерты в Польше. Британец прокомментировал произошедшее на своей странице в Facebook.

Представитель Tauron Arena Лукаш Пытко накануне заявил, что менеджер Уотерса без объяснения причин решил отменить концерт. Музыкант же отрицает, что он или его менеджер отменяли краковский концерт, утверждая, что представитель городского совета Лукаш Вантух пытается сорвать мероприятие и по его инициативе местные власти решили вынести на голосование вопрос о признании Уотерса персоной нон-грата. "Эй Лукаш, оставь детей в покое!" — написал Уотерс с отсылкой к песне "Another brick in the wall" из альбома "The Wall".

Читать на focus.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA