валюта биткоин Блокчейн книги

На базе сети биткоина создадут анонимный пиринговый рынок Civ Kit

Сейчас читают: 397
happycoin.club

Исследователи биткоина Антуан Риар, Николас Грегори и Рэй Юссеф создадут анонимный пиринговый рынок Civ Kit. Авторы проекта опубликовали на сайте GitHub описание маркетплейса.

Согласно документу, торговая платформа будет работать на базе блокчейна биткоина и использовать протоколы Nostr и Lightning Network.

Пользователи рынка смогут совершать операции анонимно, а безопасность сделок будет обеспечена с помощью эскроу-счетов. На Civ Kit разрешат торговать различными товарами и услугами, а также обменивать цифровые активы на фиатную валюту.

Модераторы будут следить за активностью пользователей, поэтому на рынке вряд ли будут торговать наркотиками и другими запрещёнными предметами. В заголовке Белой книги биткоина говорилось о системе пиринговых электронных платежей, однако на индустрию P2P нападают международные державы, преуспевающие за счёт фиатных валют и контроля, который они дают. В то же самое время миллиарды людей влачат жалкое существование из-за этой ущербной системы.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA