В ООН обеспокоены высокой популярностью криптовалют среди преступников. Почему?

Сейчас читают: 653

Несмотря на различные преимущества и многочисленных сторонников, у криптовалют есть и свои ненавистники. Те часто утверждают, что преступники используют Биткоин и альткоины в незаконной деятельности по типу торговли наркотиками, отмывания денег, финансирования терроризма и многого другого.

И в этом есть доля правды: в своем недавнем отчёте аналитики Управления ООН по наркотикам и преступности отметили, что цифровые активы стали привлекательным финансовым инструментом для некоторых мексиканских и колумбийских картелей.

Рассказываем о происходящем подробнее. Отметим, что тема незаконного использования криптовалют в последнее время достаточно популярна.

Причина этого — свежие санкции для РФ. С учётом этого многие представители блокчейн-сообщества предположили, что власти смогут использовать крипту для обхода международных ограничений.

Читать на 2bitcoins.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA