Россия Украина Киев Харьков Одесса валюта доллар курс валют экономика Россия Украина Киев Харьков Одесса

В одесских обменниках резко вырос курс доллара и евро | Новости Одессы

Сейчас читают: 686
odessa-life.od.ua

Наличные доллары и евро в обменниках подорожали за сегодня сразу на три гривны. Причиной стало решение Нацбанка изменить официальный курса гривны по отношению к доллару с 29, 26 грн за доллар на 36, 56 грн за доллар.После того, как стало известно, что официальный курс гривны снижен сразу на 25%, поползли вверх и ценники на валюту в обменниках.

Если вчера, с среднем, доллар продавали по 37 грн, то сегодня он уже стоит 40.В НБУ свое решение объяснили двумя главными причинами:При этом новый официальный курс, как и предыдущий, будет фиксированным.В НБУ называют положительными последствия своего решения, и считают, что падение гривны:Отметим, что курс доллара и евро вырос по всей Украине.

Обменники продают доллары примерно по 40 грн не только в Одессе, но и в Киеве, Харькове, Днепре и в других украинских городах.Первыми на рост курса доллара отреагировали некоторые сети АЗС.

Там стоимость бензина А95 поднялась до 59 грн за литр. Но на большинстве заправок еще держатся старые цены. В любом случае, за обесцениканием гривни последует рост цен на весь импорт, а не только топливо.Ранее «Одесская Жизнь» сообщала, что в Приватбанке и Монобанке с 6 июля и его приравняли к наличному.

Читать на odessa-life.od.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA