Сша Китай Казахстан криптовалюта биткоин криптовалюты экономика деньги Сша Китай Казахстан

В начале 2022 года рынок криптовалют обрушился до многомесячных минимумов

Сейчас читают: 873
rb.ru

сообщил «Коммерснатъ» со ссылкой на данные CoinMarketCap. Снижение достигало 12% с закрытия торгов 31 декабря 2021 года. На 9 января 2022 года (даже с учетом корекции до $41,5 тыс.) капитализация первой криптовалюты составляла менее $790 млрд, то есть лишь чуть более 40% рынка.На 10 января биткоин продолжает незначительно корректироваться, восстановившись до $41,9 тыс.

Однако криптовалюта по прежнему далека от максимума, достигнутого в ноябре 2021 года, когда биткоин вырос до $69 тыс.Второй по популярности эфир в начале 2022 года опускался до $3 тыс., что является минимумом с 1 октября 2021 года.

По сравнению с закрытием торгов в декабре снижение достигало 18%. Другие популярные валюты — Binance Coin, Solana, Cardano — в выходные дни также обновили многомесячные минимумы, потеряв за неделю 14-22%.Отрицательное влияние на криптовалютный рынок в начале 2022 года оказали протесты в Казахстане, на который приходится 18% мировых мощностей майнинга.

После запрета на майнинг в Китае, Казахстан вышел на второе место по объему используемых вычислительных мощностей для добычи криптовалют после США.Сейчас в Казахстане с перебоями работает интернет, а банковская система функционирует с ограничениями.

Читать на rb.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA