Китай Казахстан криптовалюта общество майнинг майнер протестующие Китай Казахстан

В Казахстане перекрыт доступ в интернет. Майнеры под ударом

Сейчас читают: 765
cryptovod.ru

Индустрия криптовалют живет в интернете, будь-то майнинг, трейдинг или простые крипто-платежи. В этой колонке мы расскажем, что творится в Казахстане и кто может стать жертвой массовых протестов. Отключение интернета в Казахстане как ответ на протесты  Крупнейший интернет-провайдер Казахтелеком отключил доступ к интернету по всей стране, из-за чего все веб-сайты с доменом kz теперь недоступны.

Жители крупных городов Казахстана также остались без мобильной связи. Как пишут в NetBlocks, казахский интернет был заблокирован властями 5 января, которые видимо решили отправить жителей в 90-е года.

Мало того, что нет интернета, то мобильные операторы Kcell, Beeline и Tele2 начали работать с перебоями и как поясняют профильные эксперты — делается это не с добрым умыслом. Майнинг в Казахстане Печальным является то, что Казахстан занимает 2-е место в майнинге биткоина по показателю хешрейта.

По последним данным, на долю казахов приходится почти 18% все майнинговой мощности биткоина. Уже многие знают, что почти все китайские майнеры мигрировали в Казахстан, после того, как власти Китая ввели полный запрет на майнинг, трейдинг и любые другие операции с криптовалютой.

Читать на cryptovod.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA