Россия Москва Казахстан криптовалюта валюта биткоин законодательство Сбербанк Россия Москва Казахстан

Сбербанк зафиксировал рост нелегальных биткоин-транзакций в ДЦ «Москва-Сити»

Сейчас читают: 373
coinspot.io

По данным Сбербанка, через компании, базирующиеся в деловом центре «Москва-Сиити», в прошлом году проходили большие суммы в криптовалютах.

Причем госбанк относит такие операции к нелегальным, так как они не регулируются законодательством РФ. Заместитель главы правления Сбербанка Станислав Кузнецов заявил, что криптовалютные обменники осуществляют незаконную деятельность, так как они переводят средства внутри страны и за ее пределами без предоставления необходимой отчетности.

Например, только в сентябре через платформы, обслуживающие инвесторов в ДЦ «Москва-Сити», сумма транзакций с биткоинами составила 500 млн рублей, подчеркнул топ-менеджер.

Сбербанк призывает власти решить эту проблему, поскольку популярность цифровых валют растет. Соответственно масштабы применения биткоина и других виртуальных монет также будут увеличиваться и с этим нужно что-то делать, отметил Кузнецов.

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA