Канада майнинг предприятия Digital ГАЗ дороги Канада

В Канаде будут майнить за счет солнца, ветра и природного газа

Сейчас читают: 616
cryptorussia.ru

заявили о совместных планах по созданию новоймайнинговой фермы, работающейна экологически чистой энергии.Совместное предприятие будет созданов Альберте, Канада, где Link Global уже имеет ряд активно функционирующих майнинговых объектов.Площадка мощностью 5 мегаватт, доходы и расходы которой создатели намерены поделить пополам, будет работать на энергии солнца, ветраи природном газе.

Подобные источники энергии выбраны намеренно на фонерастущей критики в адрес "грязной" энергии, используемой криптомайнинговой индустриейи ее негативного влияния на изменение климата.Ситуация в мире складывается таким образом, что давление на майнинговые компании, использующие традиционную энергию, будет только расти.

Мы хотим стать своеобразным локомотивомна пути переориентации к недорогой, углеродно-нейтральной добычеи применению легкодоступного углерода, - заявляет Кейл Муди, генеральный директор NeptuneDigital.Окончательное подписаниесоглашения о взаимном сотрудничестве Neptune Digital Assetsи Link Global Technologies запланировано на апрель 2021 года, после чего компании намерены сразу же приступить к строительству "зеленой" майнинг-фермы.Проблемы использования дорогой и "грязной" энергии для майнинга озвучиваются по всему миру уже не первый год.

Отсюда и наметившаяся в последнее время мода на «чистую» энергию, вливающаяся в общийтренд - по мере совершенствования технологий и сокращения издержек энергия возобновляемых источников приходит в различные сферы деятельности, включая и такую популярную, как майнинг цифровых валют..

Читать на cryptorussia.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA