Англия Израиль валюта курс доллар евро банк Англия Израиль

В Израиле резко упал курс доллара, евро дорожает: чем это вызвано

Сейчас читают: 937
vesty.co.il

По итогам межбанковских торгов в среду, 26 октября, Банк Израиля установил курс американской валюты на уровне 3,501 шекеля за 1 доллар, на 1,63% ниже, чем сутками ранее.

Курс евро повысился на 0,051%, до 3,5106 шекеля. Курсы двух ведущих валют практически сравнялись, а в ходе торгов евро впервые за последние недели котировался выше доллара.

К полудню американская валюта потеряла в цене 1,4%, после чего падение замедлилось, но не остановилось. Шекель заметно ослабил позиции по отношению к другим валютам — фунту стерлингов, курс которого повысился на 0,608%, до 4,0557 шекеля, после назначения Риши Сунака премьер-министром Великобритании, и австралийскому доллару, подорожавшему на 1,126%, до 2,2715 шекеля.

Вместе с тем незначительно, на 0,26%, снизились курсы швейцарского франка и японской иены. Кроме глобальных факторов, влияющих на курс американской валюты, в Израиле имеются и чисто местные.

Читать на vesty.co.il
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA