Джон Байден Сша Израиль Вашингтон валюта общество курс доллар банк инфляция бюджет Джон Байден Сша Израиль Вашингтон

В Израиле резко повысился курс доллара: что будет с учетной ставкой

Сейчас читают: 569
vesty.co.il

По итогам межбанковских торгов в понедельник, 13 марта, Банк Израиля установил курс американской валюты на уровне 3,626 шекеля за 1 доллар, на 0,862% выше, чем в конце минувшей недели.

После двухдневного перерыва в торгах шекель сдал позиции по отношению ко всем ведущим иностранным валютам. Курс евро повысился на 1,877%, до 3,8751 шекеля, курс фунта стерлингов — на 1,685%, до 4,3813 шекеля, курс японской иены — на 3,908%, до 2,7307 шекеля за 100 иен.

Ослабление шекеля происходит одновременно с падением курса доллара на мировых рынках, вызванным банковским кризисом в США. После краха Silicon Valley Bank (SVB), имевшего прочные связи с израильской индустрией высоких технологий, о банкротстве заявило руководство Signature Bank.

Президент США Джо Байден 13 марта постарался предотвратить панику в финансовом мире, выступив со специальным заявлением. Он выразил уверенность в том, что крах двух банков не угрожает американской банковской системе. «Сегодня благодаря быстрым действиям, предпринятым моей администрацией за последние два дня, американцы могут быть уверены в том, что банковская система находится в безопасности.

Читать на vesty.co.il
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA