В Индонезии 501 криптовалюту отнесли к категории товаров

Сейчас читают: 571

9 июня 2023 года регулирующее агентство Индонезии Bappebti опубликовало каталог из 501 криптоактива, который теперь классифицируется в стране как товар.

Эта классификация включает в себя такие известные криптовалюты, как LTC, UNI, SOL, BTC, ADA, ETH, XRP, SAND, DOT, XTZ, XLM, BUSD и XRP.

Регуляторный подход индонезийских властей значительно отличается от подхода их коллег в США, где более трёх десятков криптоактивов, включая токен Gram (TON), Tokencard (TKN), Tron (TRX), XRP (XRP), XYO Network (XYO), Flexacoin (AMP), Hydro (HYDRO), Iht real Estate (IHT), Kik (KIN), Kromatica (KROM) и Lbry Credits (LBC)  отнесены к классу ценных бумаг.

Кроме того, Индонезия предпринимает усилия по дедолларизации и поддерживает планы стран БРИКС по укреплению иных фиатных валют. Индонезия инициировала диверсификацию использования валюты в форме LCT — направление такое же, как и у БРИКС, — заявил в апреле  управляющий Банка Индонезии Перри Варджио. Позиция Индонезии на криптоактивы перекликается с судебными решениями в Китае, где цифровые валюты и невзаимозаменяемые токены (NFT) были классифицированы как собственность.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA