криптовалюта банк рубль законопроект Госдума законодательство цифровой рубль

В Госдуме подготовили поправки в законопроект о цифровом рубле

Сейчас читают: 504
happycoin.club

Комитет по финансовому рынку Государственной Думы подготовил изменения к законопроекту о цифровом рубле перед его вторым чтением.

Депутаты предложили внести изменения в полномочия Центрального банка в качестве оператора платформы цифрового рубля, смягчить условия использования новой национальной криптовалюты нерезидентами и установить порядок списания денег с цифровых и банковских счетов банкротов.

Кроме того, для регулятора были предложены новые обязанности, включая обязательство соблюдать антиотмывочное законодательство при организации платформы и шифрование размещённых на ней данных.

Центральный банк должен будет защищать информацию о сотрудниках Федеральной службы безопасности, лицах под государственной защитой (судьях, правоохранительных и контролирующих органах) и объектах, находящихся под государственной охраной (президенте, государственных служащих, главах иностранных государств и правительств).

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA